横浜市バドミントン協会


【ジュニア大会の日程と会場の変更について】
8/11(日)磯子スポーツセンターになりました。

【2024年度日程】
日付 大会名 会場 要項/申込書 組合せ/結果 備考

2024/05/05(日)
男子ダブルス大会 南スポーツセンター 要項(修正版)

申込書
結果  
次回大会2024/08/11(日) ジュニア大会 磯子スポーツセンター 要項

申込書
  7/24(水)締め切り
2024/09/23(月・祝) 混合ダブルス大会 青葉スポーツセンター      
2025/03/02(日) 女子ダブルス大会 泉スポーツセンター      
2025/03/23(日) 横浜市交流各区対抗大会 磯子スポーツセンター      
未定 第九回
シニアオープン大会
横浜武道館     公式HP
【2023年度日程】
日付 大会名 会場 要項/申込書 組合せ/結果 備考
2023/05/03(水・祝) 男子ダブルス大会 都筑スポーツセンター 要項

申込書
結果  
2023/08/11(金・祝) ジュニア大会 神奈川スポーツセンター 要項

申込書
結果  
2023/09/10(日) 混合ダブルス大会 南スポーツセンター 要項

申込書
結果  
2023/12/10(日) 女子ダブルス大会 金沢スポーツセンター 要項

申込書
結果  
2024/03/03(日) 横浜市交流各区対抗大会 泉スポーツセンター 要項

申込書
結果  
2024/04/12(金)〜04/13(土) 第八回
シニアオープン大会
横浜武道館     公式HP

【令和6年能登半島地震災害義援金について】
3/3(日)に開催した横浜市スポーツ交流各区対抗バドミントン大会において、多くの皆様にご協力頂き、12,049円が集まりました。
本日日本赤十字社に送信しましたので、報告させて頂きます。
ご協力頂き、ありがとうございました。



2024年1月26日(金)横浜武道館にて令和5年度新春スポーツ人の集いの式典が開催されました。
受賞者の方々

写真真ん中がスポーツ功労賞:兼井啓子さん、右側はスポーツ奨励賞:黒ア二男さん

スポーツ奨励賞:写真左から黒ア二男さん、濱路圭さん、中村玲子さん、沼田淳子さん、高科庸子さん、小沼尚子さん






トピックス・ギャラリー
(2017/01/13更新)



横浜市バドミントン協会の最新情報


横浜市バドミントン協会のトップページです。
協会の各種情報を発信していきます。

皆様の活用をお願いします。



常任理事 滝川成信さん(鶴見区)が11月22日におこなわれました
横浜市スポーツ協会の加盟団体代表者会議にて、評議員4年務め、表彰されました。



トピックスおよびお知らせ

  1. ジュニア大会の要項と申込書を掲載しました。(2024/06/22)

  2. 男子ダブルス大会の結果を掲載しました。(2024/05/06)

  3. 男子ダブルス大会の組み合わせを掲載しました。(2024/04/28)

  4. 男子ダブルス大会の要項と申込書を掲載しました。(2024/03/05)

  5. 横浜市交流各区対抗大会の結果を掲載しました。(2024/03/03)

  6. 横浜市交流各区対抗大会の組み合わせを掲載しました。(2024/02/16)

  7. 横浜市交流各区対抗大会の要項と申込書を掲載しました。(2024/03/03)

  8. 女子ダブルス大会の結果を掲載しました。(2023/12/10)

  9. 女子ダブルス大会の組み合わせを掲載しました。(2023/12/02)

  10. 女子ダブルス大会の要項と申込書を掲載しました。(2023/10/12)

  11. 混合ダブルス大会の結果を掲載しました。(2023/09/10)

  12. 混合ダブルス大会の組み合わせを掲載しました。(2023/09/02)

  13. ジュニア大会の結果を掲載しました。(2023/08/11)

  14. 混合ダブルス大会の要項と申込書を掲載しました。(2023/08/06)

  15. ジュニア大会の組み合わせを掲載しました。(2023/07/25)

  16. ジュニア大会の要項と申込書を掲載しました。(2023/06/15)

  17. 男子ダブルス大会の結果を掲載しました。(2023/05/03)

  18. 男子ダブルス大会の要項と申込書を掲載しました。(2023/03/23)

  19. 横浜市交流各区対抗大会の3部の結果を修正しました。(2023/03/21)

  20. 横浜市交流各区対抗大会の結果を掲載しました。(2023/03/19)

  21. 横浜市交流各区対抗大会の組み合わせを掲載しました。(2023/03/08)

  22. 横浜市交流各区対抗大会の要項と申込書を掲載しました。(2023/01/14)

  23. 女子ダブルス大会の写真を掲載しました。(2022/12/17)

  24. 女子ダブルス大会の結果を掲載しました。(2022/11/28)

  25. 女子ダブルス大会の組み合わせと集合時間を掲載しました。(2022/11/13)

  26. 混合ダブルス大会の結果を掲載しました。(2022/09/25)

  27. ジュニア大会の写真を掲載しました。(2022/09/20)

  28. 女子ダブルス大会の要項と申込書を掲載しました。(2022/09/19)

  29. 混合ダブルス大会の組み合わせと集合時間を掲載しました。(2022/09/11)

  30. ジュニア大会の結果を掲載しました。(2022/08/28)

  31. ジュニア大会の組み合わせと集合時間を掲載しました。(2022/08/19)

  32. 混合ダブルス大会の要項と申込書を掲載しました。(2022/08/04)

  33. ジュニア大会の要項と申込書を掲載しました。(2022/06/30)

  34. 令和4年度の会長挨拶と協会組織を更新しました。(2022/06/01)

  35. 男子ダブルス大会の結果を掲載しました。(2022/05/22)

  36. 男子ダブルス大会の組み合わせと集合時間を掲載しました。(2022/05/12)

  37. 女子ダブルス大会(2022.01.09)の写真を掲載しました。掲載が遅くなり、申し訳ありません。(2022/05/07)

  38. 男子ダブルス大会の要項と申込書を掲載しました。(2022/04/05)