令和3年度横浜市民女子ダブルス大会
(2022.01.09 港南スポーツセンター)

・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目優  勝準 優 勝三  位参加数
一般1部 渡辺 亜衣
 (緑ウイング)
戸井田 友里
 (や組)
鈴木 夕里子
 (まっしぐら)
市川 由莉子
 (S・D・C)
野 静香
脇山 真央
 (横浜市役所)
4
401部 深澤 麻由美
 (メークイン)
中村 玲子
 (シープ)
池田 牧子
堀内 雅子
 (スマッシュクラブ)
竹谷 紀子
 (個人)
塚田 亜美
 (スイング)
4
451部-A 佐々木 尚子
 (ホツトショツト)
渡辺 悦子
 (オールドラツク)
山田 典子
吉田 ひとみ
 (洋光台バドミントンクラブ)
高橋 久美子
 (フリー)
山下 真由美
 (ARB)
5
451部-B 大塚 ユミ
 (IBS)
大和 美和子
 (PIERO)
高好 恵
 (チェリー)
内田 治子
 (ルビー)
辻本 浩恵
 (ミッキー)
伊藤 章子
 (フリー)
4
501部-A 石田 かつみ
奥本 理子
 (サンパルス)
吉田 清美
 (ユーバー)
鵜川 由衣
 (Team Alice)
村上 恭子
島貫 さくら
 (ユーバー)
4
501部-B 平野 規子
 (フリー)
石井 由美子
 (ぱるプンテ!?)
荻原 晴美
斉藤 弘子
 (フリー)
佐竹 陽子
 (カインド)
中井 久美子
 (はね・はね)
4
551部 菅谷 美香
夏目 恵子
 (サンパルス)
関川 和子
 (柿生レディース)
笹森 美智代
 (さくらんぼ)
高梨 ミチ子
 (アカシヤ)
鈴木 久恵
 (MIDORI)
3
601部 柴田 和子
 (みどり会)
佐藤 智恵子
 (メークィン)
小野 和子
 (ユーバー)
赤羽 幸子
 (ラグーン)
高橋 玲子
 (FMC)
幾田 ひとみ
 (モアーズ)
3
551部60歳以上1部1位交流戦  
 
 
 
 
 
 
 
 
2
551部60歳以上2部2位交流戦  
 
 
 
 
 
 
 
 
2
551部60歳以上3部3位交流戦  
 
 
 
 
 
 
 
 
2
一般2部 仲森 晴香
物江 明日香
 (みなとみらいクラブ)
小林 未来
清水 真理子
 (みなとみらいクラブ)
天野 由佳
平田 明日香
 (横浜市役所)
4
402部-A 西村 美保
菊池 礼子
 (Team Alice)
福寿 牧子
川辺 文恵
 (スペースシャトル)
高橋 香名
 (緑ウィング)
伊藤 深雪
 (ビッグビーンズ)
4
402部-B 山根 典子
 (ユーバー)
長谷川 淑子
 (MIDORI)
金田 公重
 (フリー)
中園 晴美
 (Team Alice)
荒木 美紀
上野 敬子
 (逗子なぎさ)
4
402部-C 小原 清子
 (Team Alice)
加藤 恵子
 (ハーモニー)
鎮西 直子
鈴木 有砂
 (F.M.C)
阿部 桃子
穴水 和代
 (ファミリー)
4
502部-A 大西 容子
 (スペースシャトル)
中嶌 直美
 (西が岡BC)
由茅 美紀子
飯村 典子
 (フリー)
長田 さつき
今尾 みゆき
 (TSUBASA)
4
502部-B 榊原 敦子
 (Cross Hearts)
嘉山 美有紀
 (ファミリー)
河野 真理
 (昴)
醍醐 京美
 (898)
鈴木 紀子
 (ラビット)
中島 敦子
 (MIDORI)
4
602部 佐藤 千喜子
 (大岡BC)
中谷 真澄
 (ファイン)
田中 美恵子
 (Tama78)
百瀬 知恵子
 (MIDORI)
兼井 啓子
安田 佳子
 (バドフレンド)
4
一般3部-A 石丸 真帆
関谷 紘代
 (フリー)
黒岩 香那
鈴木 亜実
 (一般フリー)
岸岡 あかり
近藤 まりん
 ( )
4
一般3部-B 大野 あゆみ
山内 里織
 (横浜市役所)
東 純子
 (Cross Hearts)
山口 直美
 (カインド)
比嘉 さつき
芹澤 若菜
 ( )
3
一般3部-C 望月 真起子
寺内 恭子
 (フリー)
井上 萌未
志田 菜摘
 (ガースバドミントン)
長崎 未祐
紺野 歩未
 ( )
3
一般3部BブロックCブロック1位交流戦 大野 あゆみ
山内 里織
 (横浜市役所)
望月 真起子
寺内 恭子
 (フリー)
 
 
 
2
一般3部BブロックCブロック2位交流戦 井上 萌未
志田 菜摘
 (ガースバドミントン)
東 純子
 (Cross Hearts)
山口 直美
 (カインド)
 
 
 
2
一般3部BブロックCブロック3位交流戦 長崎 未祐
紺野 歩未
 ( )
比嘉 さつき
芹澤 若菜
 ( )
 
 
 
2
403部-A 中島 敬子
 (一般)
豊田 寛子
 (ファミリー)
黒澤 恵美子
肥吾 陽子
 (三ツ沢)
田淵 佳代
飯川 真由子
 (シャインBC)
4
403部-B 二本柳 麻依子
 (木曜会)
森 靖子
 (フリー)
井上 聖美
 (ラズベリー)
山下 幸代
 (大岡BC)
長谷川 利恵
川島 美央
 (昴)
4
503部-A 内山 明美
 (TCBC)
田島 由理
 (横浜南)
早川 陽子
科埜 暁子
 (バドリング)
大墨 美佐子
小室 美雪
 (中田FC)
4
503部-B 齋藤 麻由美
山本 理恵子
 (ひろば)
細波 明美
岩谷 昭子
 (スイング)
鈴木 敦子
茂木 明美
 (フリー)
3
503部AブロックBブロック1位交流戦 内山 明美
 (TCBC)
田島 由理
 (横浜南)
齋藤 麻由美
山本 理恵子
 (ひろば)
 
 
 
2
503部AブロックBブロック2位交流戦 細波 明美
岩谷 昭子
 (スイング)
早川 陽子
科埜 暁子
 (バドリング)
 
 
 
2
503部AブロックBブロック3位交流戦 大墨 美佐子
小室 美雪
 (中田FC)
鈴木 敦子
茂木 明美
 (フリー)
 
 
 
2
603部 桜田 恵美
 (ひろば)
飯島 洋子
 (三ツ沢)
藤田 恵
 (ハーモニー)
猪狩 初江
 (ラズベリー)
滝川 君子
伊藤 春子
 (ファミリー)
4

印刷にはPDF形式をご利用ください