第七回横浜市シニアオープン大会
(2023.03.04-03.05 横浜武道館)

・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目優  勝準 優 勝三  位参加数
50男子複-A 瀬戸 健一
加藤 博
 (神奈川県)
山田 哲
古田 望
 (神奈川県)
小野寺 好宏
廣瀬 貴之
 (神奈川県)
4
50男子複-B 岡村 和博
吉井 貴
 (神奈川県)
飯川 一也
櫻井 治郎
 (神奈川県)
須山 剛
館川 明
 (神奈川県)
4
55男子複-A 大森 順
野田 章弘
 (神奈川県)
鎌倉 保之
蒔田 清光
 (神奈川県)
平本 靖司
笠井 統
 (神奈川県)
5
55男子複-B 笹林 義春
宮本 道雄
 (東京都)
柿沼 二郎
長谷 嘉信
 (神奈川県)
林 忠男
砺波 秀雄
 (神奈川県)
5
60男子複-A 若杉 一宏
 (群馬県)
吉田 光浩
 (神奈川県)
吉岡 靖之
 (東京都)
木村 英一
 (神奈川県)
永田 稔
中山 勝
 (神奈川県)
3
60男子複-B 永瀬 康生
石井 泉満
 (神奈川県)
織間 宏幸
黒澤 和重
 (神奈川県)
原 隆康
二階堂 昌明
 (神奈川県)
3
60男子複1位交流戦 若杉 一宏
 (群馬県)
吉田 光浩
 (神奈川県)
永瀬 康生
石井 泉満
 (神奈川県)
 
 
 
2
60男子複2位交流戦 吉岡 靖之
 (東京都)
木村 英一
 (神奈川県)
織間 宏幸
黒澤 和重
 (神奈川県)
 
 
 
2
60男子複3位交流戦 永田 稔
中山 勝
 (神奈川県)
原 隆康
二階堂 昌明
 (神奈川県)
 
 
 
2
65男子複-A 佐藤 明海
佐藤 一男
 (千葉県)
小山 晃
都築 昭司
 (神奈川県)
渡邉 謙一郎
加藤 正明
 (神奈川県)
4
65男子複-B 森 芳章
 (神奈川県)
岩城 保久
 (静岡県)
伊藤 一好
堀内 明男
 (神奈川県)
寺口 雄作
 (神奈川県)
小平 康人
 (東京都)
4
70男子複-A 福留 彰教
斧 政男
 (神奈川県)
園部 繁夫
岸 邦治
 (愛知県)
新井 春雄
有馬 俊博
 (千葉県)
5
70男子複-B 荒井 信彦
 (神奈川県)
古屋 雅美
 (埼玉県)
高橋 保則
内田 時彦
 (神奈川県)
高崎 栄一
久保田 忠晴
 (神奈川県)
5
75男子複-A 吉田 寛
 (千葉県)
近藤 繁
 (神奈川県)
西沖 晃
田中 俊雄
 (千葉県)
内田 淳吉
菊池 泰次郎
 (東京都)
5
75男子複-B 甘粕 完治
栗原 浩一
 (神奈川県)
小西 敬介
星川 久義
 (東京都)
岩田 恒夫
坂本 和親
 (愛知県)
4
80男子複-A 小山 包博
谷 武司
 (神奈川県)
金丸 清昭
 (神奈川県)
森田 饒
 (東京都)
堀 孝之助
権守 正秀
 (神奈川県)
4
80男子複-B 松沢 雅
薄衣 昭男
 (神奈川県)
大澤 勢一
小山 勝利
 (群馬県)
平岡 節也
鈴木 孝信
 (神奈川県)
3
80男子複1位交流戦 小山 包博
谷 武司
 (神奈川県)
松沢 雅
薄衣 昭男
 (神奈川県)
 
 
 
2
80男子複2位交流戦 金丸 清昭
 (神奈川県)
森田 饒
 (東京都)
大澤 勢一
小山 勝利
 (群馬県)
 
 
 
2
80男子複3位交流戦 堀 孝之助
権守 正秀
 (神奈川県)
平岡 節也
鈴木 孝信
 (神奈川県)
 
 
 
2
50女子複-A 吉野 聡子
安田 就美
 (神奈川県)
向井 めぐみ
清水 宏美
 (東京都)
笠井 章子
佐藤 美和
 (神奈川県)
5
50女子複-B 中附 友美
赤澤 友紀
 (神奈川県)
市川 明子
荒谷 淳子
 (千葉県)
鈴木 栄美子
加藤 美紀
 (神奈川県)
5
50女子複-C 久高 美由紀
佐藤 恭子
 (千葉県)
和泉 麻里子
葛城 晶子
 (神奈川県)
分部 千春
植木 加代
 (神奈川県)
5
50女子複-D 伊藤 章子
川西 秀美
 (神奈川県)
星 幸子
 (石川県)
大井 佳代子
 (東京都)
岡 惠子
山下 真由美
 (神奈川県)
4
50女子複-E 小暮 夕子
浅井 直美
 (神奈川県)
高橋 千栄子
池田 史子
 (神奈川県)
茶圓 晶子
伊藤 深雪
 (神奈川県)
4
50女子複-F 柴山 祐子
高橋 早希子
 (神奈川県)
黒田 玲子
山下 みつ溜
 (神奈川県)
高橋 琴絵
小池 美保
 (神奈川県)
4
50女子複-G 安井 明美
 (愛知県)
小林 智子
 (神奈川県)
増本 美江
藤沖 輝恵
 (神奈川県)
長谷川 美知代
佐藤 真由美
 (神奈川県)
4
55女子複-A 千葉 昌恵
石原 美香子
 (東京都)
川口 由美子
石塚 ルミ子
 (神奈川県)
石井 由美子
田中 広子
 (神奈川県)
5
55女子複-B 荻原 晴美
齋藤 弘子
 (神奈川県)
菅谷 美香
笹森 美智代
 (神奈川県)
塚越 朋子
鈴木 麻代
 (神奈川県)
5
55女子複-C 佐藤 幸江
岡村 和子
 (神奈川県)
田 富美
橋 由紀子
 (神奈川県)
榊原 敦子
嘉山 美有紀
 (神奈川県)
5
55女子複-D 石川 智子
石川 美代子
 (神奈川県)
中島 敦子
鈴木 紀子
 (神奈川県)
山 智子
城田 美和
 (神奈川県)
4
60女子複-A 高梨 ミチ子
福重 恵美子
 (神奈川県)
斉藤 智子
高橋 幸代
 (群馬県)
高橋 玲子
幾田 ひとみ
 (神奈川県)
5
60女子複-B 反田 由佳理
黒川 寛子
 (神奈川県)
松野 幸子
上村 佳子
 (神奈川県)
中村 美智子
中里 眞知子
 (神奈川県)
4
60女子複-C 諏訪 りつ子
石田 洋子
 (神奈川県)
兼井 啓子
箭内 俊美
 (神奈川県)
礒島 清子
込山 美和
 (神奈川県)
4
65女子複-A 津田 純子
寺島 万里枝
 (神奈川県)
鈴木 節子
成清 弘子
 (神奈川県)
小林 よし江
徳永 結子
 (神奈川県)
5
65女子複-B 中田 玲子
小柳 恵美子
 (神奈川県)
鈴木 信子
 (愛知県)
前原 富美子
 (神奈川県)
猪狩 初江
安藤 弘子
 (神奈川県)
5
70女子複-A 河野 昌子
真鍋 絹子
 (千葉県)
薄永 恵利子
田邊 通子
 (東京都)
山村 由枝
 (茨城県)
中町 扶美代
 (神奈川県)
3
70女子複-B 菅 のり子
佐藤 智美
 (千葉県)
中村 信子
明石 加代子
 (神奈川県)
鈴木 由美子
大谷 美和子
 (神奈川県)
3
70女子複1位交流戦 河野 昌子
真鍋 絹子
 (千葉県)
菅 のり子
佐藤 智美
 (千葉県)
 
 
 
2
70女子複2位交流戦 中村 信子
明石 加代子
 (神奈川県)
薄永 恵利子
田邊 通子
 (東京都)
 
 
 
2
70女子複3位交流戦 山村 由枝
 (茨城県)
中町 扶美代
 (神奈川県)
鈴木 由美子
大谷 美和子
 (神奈川県)
 
 
 
2
75女子複-A 阿山 博美
斎藤 敬子
 (千葉県)
山本 しず子
 (愛知県)
竹村 明子
 (神奈川県)
矢野 節子
 (東京都)
中辻 瑠美子
 (神奈川県)
3
75女子複-B 木元 勝子
上村 靖
 (神奈川県)
吉田 玲子
大川 順子
 (大阪府)
谷 絢子
 (東京都)
片桐 桂子
 (神奈川県)
3
75女子複1位交流戦 木元 勝子
上村 靖
 (神奈川県)
阿山 博美
斎藤 敬子
 (千葉県)
 
 
 
2
75女子複2位交流戦 吉田 玲子
大川 順子
 (大阪府)
山本 しず子
 (愛知県)
竹村 明子
 (神奈川県)
 
 
 
2
75女子複3位交流戦 矢野 節子
 (東京都)
中辻 瑠美子
 (神奈川県)
谷 絢子
 (東京都)
片桐 桂子
 (神奈川県)
 
 
 
2
50混合複-A 六反 政和
 (神奈川県)
今井 早由里
 (東京都)
西山 謙司
赤澤 友紀
 (神奈川県)
加藤 博
加藤 美由紀
 (神奈川県)
5
50混合複-B 笠井 統
笠井 章子
 (神奈川県)
鈴木 正樹
鈴木 恵子
 (神奈川県)
冨田 文之
冨田 朋実
 (神奈川県)
4
50混合複-C 齋藤 雅也
岸 紀代
 (神奈川県)
中澤 和也
池田 史子
 (神奈川県)
大西 善雄
安田 就美
 (神奈川県)
4
50混合複-D 照屋 雄太郎
村 美雪
 (神奈川県)
遠藤 正浩
白川 恵美子
 (神奈川県)
勝部 弘樹
石田 和恵
 (神奈川県)
4
50混合複-E 砺波 秀雄
藤沖 輝恵
 (神奈川県)
櫻井 治郎
長谷川 淑子
 (神奈川県)
井上 宏憲
井上 恭子
 (神奈川県)
4
55混合複-A 筒井 善仁
筒井 由香
 (神奈川県)
武田 高穂
内田 直美
 (神奈川県)
大友 祐一
 (神奈川県)
石原 美香子
 (東京都)
4
55混合複-B 平野 和男
 (群馬県)
小池 由紀子
 (愛知県)
八幡 正美
 (神奈川県)
大竹 学
 (千葉県)
鎌倉 保之
鎌倉 佳江
 (神奈川県)
4
55混合複-C 佐野 章
佐野 里美
 (愛知県)
井口 和美
村山 明美
 (神奈川県)
田村 和男
山口 則子
 (神奈川県)
3
55混合複1位交流戦 平野 和男
 (群馬県)
小池 由紀子
 (愛知県)
佐野 章
佐野 里美
 (愛知県)
 
 
 
2
55混合複2位交流戦 八幡 正美
 (神奈川県)
大竹 学
 (千葉県)
井口 和美
村山 明美
 (神奈川県)
 
 
 
2
55混合複3位交流戦 田村 和男
山口 則子
 (神奈川県)
鎌倉 保之
鎌倉 佳江
 (神奈川県)
 
 
 
2
60混合複-A 篠原 周作
梅澤 真美
 (神奈川県)
池田 隆治
 (東京都)
小林 麗
 (神奈川県)
小島 正弘
小島 典子
 (神奈川県)
5
60混合複-B 吉田 光浩
中村 昌代
 (神奈川県)
永瀬 康生
田中 早苗
 (神奈川県)
龍崎 晃
橋 靖子
 (神奈川県)
5
60混合複-C 山本 均
田村 恭子
 (神奈川県)
関口 正弘
中里 眞知子
 (神奈川県)
長谷川 美鶴
長谷川 ひろみ
 (神奈川県)
4
65混合複-A 斧 政男
成清 弘子
 (神奈川県)
野崎 隆幸
野崎 智代
 (三重県)
上前 茂人
佐野 信子
 (愛知県)
3
65混合複-B 若杉 一宏
 (群馬県)
前田 康子
 (神奈川県)
奈良 光忠
小林 よし江
 (神奈川県)
境野 伸也
佐藤 千喜子
 (神奈川県)
3
65混合複1位交流戦 斧 政男
成清 弘子
 (神奈川県)
若杉 一宏
 (群馬県)
前田 康子
 (神奈川県)
 
 
 
2
65混合複2位交流戦 野崎 隆幸
野崎 智代
 (三重県)
奈良 光忠
小林 よし江
 (神奈川県)
 
 
 
2
65混合複3位交流戦 境野 伸也
佐藤 千喜子
 (神奈川県)
上前 茂人
佐野 信子
 (愛知県)
 
 
 
2
70混合複-A 園部 繁夫
 (愛知県)
浅越 治子
 (埼玉県)
有馬 俊博
菅 のり子
 (千葉県)
新井 春雄
佐藤 智美
 (千葉県)
5
70混合複-B 前田 信
 (千葉県)
徳永 結子
 (神奈川県)
真鍋 和彦
 (神奈川県)
山村 由枝
 (茨城県)
森井 泰博
中町 扶美代
 (神奈川県)
4
75混合複 吉田 寛
 (千葉県)
佐藤 マツノ
 (神奈川県)
内田 淳吉
矢野 節子
 (東京都)
中辻 留美子
鈴木 利次
 (神奈川県)
4
80混合複-A 谷 武司
近藤 明子
 (神奈川県)
堀 孝之助
大内 尚子
 (神奈川県)
黒ア 二男
 (神奈川県)
道家 幸
 (愛知県)
4
80混合複-B 松沢 雅
 (神奈川県)
長谷川 隆子
 (東京都)
大澤 勢一
 (群馬県)
大川 順子
 (大阪府)
村上 驪`
 (神奈川県)
谷 絢子
 (東京都)
3
80混合複1位交流戦 谷 武司
近藤 明子
 (神奈川県)
松沢 雅
 (神奈川県)
長谷川 隆子
 (東京都)
 
 
 
2
80混合複2位交流戦 堀 孝之助
大内 尚子
 (神奈川県)
大澤 勢一
 (群馬県)
大川 順子
 (大阪府)
 
 
 
2
80混合複3位交流戦 黒ア 二男
 (神奈川県)
道家 幸
 (愛知県)
村上 驪`
 (神奈川県)
谷 絢子
 (東京都)
 
 
 
2

印刷にはPDF形式をご利用ください